Subasta 838, Lote # 213
SECRETER / CANTERANO FRANCIA, SIGLO XIX Elaborado en madera con chapa de raíz. Tiradores y cerrojos de metal dorado. Cuenta con cuatro cajones exteriores y una cubierta frontal abatible que funciona al abrirla como superficie para escritura. Ocho cajones interiores y un compartimento. Cuatro soportes apuntados. Incluye llave. Detalles de conservación, estructura y restauración. 136 x 89 x 43 cm Estimado $ 20,000-30,000